Mit Freude dürfen wir den Vater des E-Wurfes vorstellen

Unsere Finy wird im ca.Januar 2016 läufig

Hiermit stellen wir vor:

I am Winnie Pooh v. ad fines

 

 

 

       Temagami Infinity (FCI)

   
 

Wesentest: 99 von 99 Punkten

Formbeurteilung : Vorzüglich

Wesentest: 99 von 99 Punkten

Formbeurteilung : Vorzüglich 

prcd-PRA: normal, durch Eltern

Retinal Dysplasie (RD/OSD) normal, duch Eltern 

CNM-Myopathie: normal, durch Eltern

Exercise Induced Collapse (EIC): frei

Narkolepsie (NARC) – Frei

Magline Hyperthermie (MH) – Frei

Skeletal Dysplasie 2 (Zwergwuchs 2) – Frei

Hereditäre Nasale Parakeratose (HNPK): frei durch Eltern

Gebiss: Vollzahnig N

prcd-PRA Träger

 EIC frei

 

Narkolepsie normal

Hereditäre Nasale Parakeratose (HNPK) Träger

Skeletal Dysplsia 2 frei

Fellfarbe : Genotyp E/e

OSD frei

HC/PRA/RD-neg

 

 

HD A / A

ED 0 / 0

OCD frei 

HD A / A

ED 0 / 0

OCD frei 

  LSÜG 0
Abstammungsschein Abstammungsschein  

 

I'am Winnie Pooh von ad fines an den Ausstellungen!

 

Show
 
Rangierung   Klasse Richter/in
08.08.15 IRA Ludwigshafen 
07.06.15 RCS Aarau 
16.05.15 IHA Kreuzlingen 
13./14.12.14 Weihnachtsausstellung Olten
sg 1
v 2 
v 3
v4/ v1
CAC res.
 
CAC
Offene Klasse 
Offene Klasse 
Offene Klasse 
Offene Klasse
Dr. Milivoje Urosevic (SR)
Erling Kiaer Pedersen
Lisbeth Mach CH
Mrs. M.Woods und  Mrs. C.E. Turner
16.11.14 EXPO. Genf v 3   offene Klasse Fredi Flügel CH
15.11.14 EXPO. Genf v 3   offene Klasse Riita-Liisa Lehtonen FI
28.09.14 Expo La Romandie v1 CAC Z.- Klasse Martin O'Donoghue
06.09.14 IHA Giessen D v 2 CAC res. Z.- Klasse Jan- Enk Ek
23./24.08.14 A-Innsbruck v 3   Z.- Klasse Beate Ting
16.08.14 IHA D-Ludwigshafen V1 CAC/CACIB res. Z.-Klasse Dr. Roberto Schill
22.06.14 NHA Aarau V1 CAC Z.-Klasse Frau Christine Rossier
11.05.14 IHA St.Gallen V3   Z.-Klasse Jan-Enk Ek
10.05.14 IHA St.Gallen V2 CAC/Res. Z. -Klasse Frau V. Neuenburger
27.04.14 Klubschau Aarau V 2 CAC/Res. Z.- Klasse Anne Liland
Zwischen- Klasse        
15.03.14 IHA Offenburg D V2 Platz CAC/Res. Jugendklasse Frau Tanja Nordhues D
23.02.14 IHA Fribourg V1 Platz CAC BOB Jugendklasse G.J.Toeters-Riethoff NL
22.02.14 IHA Fribourg sg 1.Platz   Jugendklasse Valerie Banbery
25.01.14 Rassenausstellung Herrenberg D v 2 CAC/Res. Jugendklasse Mr.R.Pollock, GB
08.12.13 Weihnachtsausstellung Olten v 2 CAC/Res. Jugendklasse Mrs. M. Floyd
22.09.13 La Romandie Avenches VD v 2 CAC/Res. Jugendklasse M Jacques Goubie F
30.08.16 Euro. dog show Genf vorzüglich   Jugendklasse Dan Ericsson
31.08.13 Spez.Retriever show Versoix v 2. Platz CAC/RES. Jugendklasse Mrs. S. Marskell
         
29.08.13 IHA Palexpo Genf vorzüglich -- Jugendklasse Sergio Scarpellini It
Jugendklasse        
30.06.13 NHA Aarau vv 1.Platz Sieger Jüngstenklasse Hr. D. Wilmshurst GB
Jüngstenklasse        
05.05.13 Clubshow Montricher VD vv  2.Platz -------------------- Welpenklasse Frau Diana Leigh GB
05.05.13 IHA Animalia St.Gallen vv 1.Platz Welpensieger Welpenklasse Hr. B. Lundgren SE
05.05.13 IHA Animalia St.Gallen 3. Platz Ehrenring Welpenklasse Hr. L. Pichard CH
04.05.13 IHA Animalia St.Gallen vv 1.Platz Welpensieger Welpenklasse Hr.Dr.T. Jakkel HU
04.05.13 IHA Animalia St. Gallen 4. Platz Ehrenring Welpenklasse Frau L.Mach CH